テーマ:スポーツ

2015-04-12 2015年度阪南地区新人大会

2015年度阪南地区新人大会・男子ブロックに参加しました。 対 東百舌鳥ゴリラーズ 2-1 ○ 対 狭山デルフィーノ 0-2 × 準優勝 ★新チームになって初めての大会でしたが、まだまだ課題は山積みです。 限られた少ない練習時間の中で、もっと頑張って上を目指そう! メンバー ・たつき(6年) ・ひ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-03-22 松原市お別れ大会

松原市お別れ大会に出場しました。 いつものチームメイトも、今回は地元地区のチームで参加のため、ライバルに。 今日で、6年生最後の試合。 おつかれさまでした・・・。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-03-14 6年生お別れ会

6年生のお別れ会をしました。 今年は、なかなか試合に勝てなくて、悔しい思いをすることが多かったけど、 共に戦った仲間の事を忘れないで下さい。 中学生になっても、何事にも強気で最後まであきらめず、挑戦して下さい。 みんなの更なる飛躍を期待してます!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-03-07 第21回ファイナルカップ

第21回ファイナルカップに、混合チームで参加しました。 予選リーグ 対 比叡平(滋賀) × 対 貴志川(和歌山) ◯ 予選2位グループ決勝トーナメント 対 金城(滋賀) ◯ 対 狭山デルフィーノ(大阪) × 2位グループ、第3位でした。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-03-01 第5回和泉岸和田VBC招待試合

第5回和泉岸和田VBC招待試合に参加しました。 男子 予選リーグ 対 野畑(大阪) × 対 湖南菩提寺(滋賀) ◯ 対 浜の宮(和歌山) ◯ 上位決勝グループ戦 対 柏原(大阪) × 対 狭山デルフィーノ(大阪) ×
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-02-21・02-22 近大カップ

2月21日・男子チームで近大カップに出場 対 パンサーズJr(大阪)   0(16-21・18-21)2 対 東百舌鳥(大阪)   0(11-21・6-21)2 対 岩岡(兵庫)   0(18-21・17-21)2 対 山直(大阪)   1(13-21・21-10)1 2月22日・混合チームで近大カップに出場 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-1-17・1-18 第20回JVCA交流大会

第20回JVCA交流大会に参加しました。 17日(混合の部) 対 柏原(大阪)  × 対 神部(兵庫)  ◯ 対 大和(奈良)  × 18日(男子) 対 桃園(兵庫)  × 対 多賀(滋賀)  × 対 一宮(愛知)  × 18日(女子) 対 天理(奈良)  × 対 山崎(兵庫)  ×
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2015-1-4 初練習

2015年、初練習。 練習前に、和泉岸和田・狭山デルフィーノ・スマイル、3チームで初詣。 また、昼休みには豚汁をご馳走になり、凧上げもしました。 今年もよろしくお願い致します。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2014-12-20・12-21 第9回ももたろうカップ

第9回ももたろうカップ(岡山県)に混合チームで参加しました。62チーム参加 20日 予選 対 浦安(岡山・女子) 1-2 × 対 津川(岡山・混合) 0-2 × 対 東城(広島・混合) 1-2 × 21日 予選3位・4位 決勝予選 対 有年原(兵庫・女子) 0-2 × 対 三原(広島・女子) 0…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2014-12-13 練習試合

新日鐵住金堺体育館で、練習試合に参加しました。 参加チーム ・ブレイザーズキッズ男子 ・ブレイザーズキッズ女子 ・狭山デルフィーノ男子 ・狭山デルフィーノ女子 ・東百舌鳥B ・スマイル
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2014-12-6 『第3回 東百舌鳥ゴリラーCUP』

混合チームで参加。 対 泉尾東      × 対 福島        × 対 千成        ◯ 対 ゴリラーズ    × 対 岩出        ◯ 対 くさか       ◯ 対 東百舌鳥B   ◯ 予選4位で、上位トーナメント 準決勝     泉尾東  × 3位決…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more